Eiscafe Bruno – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Eiscafe Bruno in Bevern

CaféBevern

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Eiscafe Bruno

Eiscafe Bruno ist ein Café in Bevern. Der Betrieb ist unter der Anschrift Schloss 3, 37639 Bevern zu finden.

Eiscafe Bruno hat an 6 Tagen pro Woche von 10:00 bis 20:00 Uhr; Ruhetag ist Mittwoch geöffnet.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 5531 8768 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pizzeria Amore, liegt in rund 80 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
37639 Bevern
Adresse
Schloss 3

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Nur Barzahlung
  • Kein WLAN
  • Keine Kartenzahlung

Speisekarte von Eiscafe Bruno

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Eiscafe Bruno.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Eiscafe Bruno aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Eiscafe Bruno
Montag10:00–20:00 Uhr
Dienstag10:00–20:00 Uhr
MittwochGeschlossen
Donnerstag10:00–20:00 Uhr
Freitag10:00–20:00 Uhr
Samstag10:00–20:00 Uhr
Sonntag10:00–20:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Eiscafe Bruno
Schloss 3
37639 Bevern

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Eiscafe Bruno. Koordinaten: 51.85734, 9.49461

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Eiscafe Bruno am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Eiscafe Bruno finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Eiscafe Bruno

Wo befindet sich Eiscafe Bruno?

Eiscafe Bruno befindet sich in der Adresse Schloss 3, 37639 Bevern. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Eiscafe Bruno geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: 10:00–20:00 Uhr; Mi: Geschlossen; Do–So: 10:00–20:00 Uhr.

Wie kann ich bei Eiscafe Bruno reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 5531 8768 möglich.

Ist Eiscafe Bruno barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bevern ansehen · Cafés in Deutschland